bears and more • Klaus Pommerenke
 
Start
Über mich
Fotogalerie
Buch
Texte & News
Karten
Links
Impressum
 
Links
 
Wichtige Kontaktadressen/Links zum Great Bear Rainforest
bzw. zum Umweltschutz in British Columbia:
Raincoast Conservation Foundation www.raincoast.org
Pacific Wild www.pacificwild.org
Dogwood Initiative www.dogwoodinitiative.org
Living Oceans Society www.livingoceans.org
David Suzuki Foundation www.davidsuzuki.org
Western Canada Wilderness Committee www.wildernesscommittee.org
Valhalla Wilderness Society www.vws.org
Bears Forever www.bearsforever.ca
Garth Lenz www.garthlenz.photoshelter.com
Canadian Parks and Wilderness Society www.cpaws.org
Coastal Alliance for Aquaculture Reform www.farmedanddangerous.org
Prince Rupert Environmental Society www.saveourskeenasalmon.org
Cetacealab. North Coast Cetacean Society www.whaleresearch.ca
Exxon Valdez Oil Spill Trustee Council www.evostc.state.ak.us
Coastal First Nations www.coastalfirstnations.ca
Gitga’at Tourism www.gitgaat.net
First Nations in British Columbia www.firstnations.eu
Spirit Bear Adventures Ltd. www.spiritbear.com
Ocean Adventures Charter Co. Ltd. www.oceanadventures.bc.ca
Palmerville Adventures www.palmerville.bc.ca
Commercial Bearviewing Association www.bearviewing.ca
The Pembina Institute www.pembina.org
Ecojustice www.ecojustice.ca
BC – The Last Place on Earth www.lastplaceonearth.ca
Cathedral Grove www.cathedralgrove.eu
Rivers without borders www.riverswithoutborders.org
 
Die drei Organisationen, die beim
„Great Bear Rainforest“-Abkommen
mitverhandelt haben:
Greenpeace Canada www.greenpeace.ca
Sierra Club of British Columbia www.sierraclub.bc.ca
ForestEthics www.forestethics.org
 
Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehme ich keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.